Canais de Comunicação UNESC

Publicado em: 30 de janeiro de 2024
Para estreitar os laços com nossos alunos e agilizar ainda mais a comunicação, estamos disponibilizando endereços de e-mail dos Coordenadores de Curso e Supervisores de Período:
 
CÂMPUS COLATINA
CURSOS COORDENADORES CONTATO
Administração Prof. Jeferson Margon administracao@unesc.br
Arquitetura e Urbanismo Profª. Isabela Covre Sagrillo arquitetura@unesc.br
Biomedicina (EAD) Profª. Hemily Batista da Silva biomedicina@unesc.br
Ciências Contábeis Prof. Jeferson Margon cienciascontabeis@unesc.br
Direito Prof. Alfredo Lampier direito@unesc.br
Educação Física Prof. Marcelo Portugal educacaofisica@unesc.br
Enfermagem Profª. Daiany Chiepe enfermagem@unesc.br
Engenharia Civil e Engenharia Mecânica Prof. Carlos Marcelo Pereira engenharia@unesc.br
Estética e Cosmética Profª. Rosimara Vieiras estetica@unesc.br
Farmácia Prof. Romulo Goronci farmacia@unesc.br
Fisioterapia Profª. Rosimara Vieiras fisioterapia@unesc.br
Fonoaudiologia (EAD) Profª. Aline Moraes Lopes fonoaudiologia@unesc.br
Medicina Veterinária Profª. Viviane Marques Guyoti medicinaveterinaria@unesc.br
Nutrição Prof. Felipe Bichi Strela nutricao@unesc.br
Odontologia Profª. Ana Paula Feriani Guarnier odontologia@unesc.br
Pedagogia Profª. Jamile Bravin pedagogia@unesc.br
Psicologia Profª. Mariana Rambaldi do Nascimento psicologia@unesc.br
Sistemas de Informação Prof. Tiago Antonio de Araújo    sistemasdeinformacao@unesc.br
Terapia Ocupacional (EAD) Profª. Maite Menegazzo A. Barbosa terapiaocupacional@unesc.br
Técnico em Enfermagem Prof. Tiago Denaday Garcia tecnico.enfermagem@unesc.br
Medicina Prof. Helio Angotti Neto medicina@unesc.br
Medicina - 1º período Superv. Prof. José Marcelo B. Campos medicina1@unesc.br
Medicina - 2º período Superv. Prof. José Marcelo B. Campos medicina2@unesc.br
Medicina - 3º período Superv. Prof. Augusto I. F. Araújo medicina3@unesc.br
Medicina - 4º período Superv. Prof. Augusto I. F. Araújo medicina4@unesc.br
Medicina - 5º período Superv. Prof. Wagner Veras medicina5@unesc.br
Medicina - 6º período Superv. Prof. Wagner Veras medicina6@unesc.br
Medicina - 7º período Superv. Profª. Priscila Rodrigues medicina7@unesc.br
Medicina - 8º período Superv. Profª. Priscila Rodrigues medicina8@unesc.br
Medicina - 9º período Superv. Prof. Alex Gomes Rodrigues medicina9@unesc.br
Medicina - 10º período Superv. Prof. Alex Gomes Rodrigues medicina10@unesc.br
Medicina - 11º período Superv. Profª. Sandra Meirelles medicina11@unesc.br
Medicina - 12º período Superv. Profª. Sandra Meirelles medicina12@unesc.br

 

CÂMPUS SERRA

CURSOS COORDENADORES CONTATO
Administração Profª. Agda Crossi Calegario administracaoserra@unesc.br
Ciências Contábeis                                   Profª. Agda Crossi Calegario cienciascontabeisserra@unesc.br
Direito Prof. Jonhny Estefano R. Lievori direitoserra@unesc.br
Pedagogia Prof. Rayner Raulino e Silva pedagogiaserra@unesc.br

 

Para a comunidade em geral, o contato com a Instituição continua sendo via Ouvidoria: ouvidoria@unesc.br.

Mais destaques